Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 26.06.2019 17:56

В ВГУ начнут подготовку специалистов международного уровня в сфере туризма

В Воронежском государственном университете будут готовить специалистов международного уровня в сфере туризма. Такое решение было принято в ходе видеоконференции руководства ВГУ с президентом Международной комиссии Союза предпринимателей Франции Филиппом Вербером.

Совместно с Высшей школой туризма г. Труа (Франция) на базе ВГУ будут открыты три программы дополнительного профессионального образования – «Отельный и ресторанный менеджмент», «Бизнес- и событийный туризм» и «Медицинский туризм».

– Высшая школа туризма – это первое учебное заведение во Франции, которое начало выдавать дипломы в области туризма и менеджмента туризма. Образовательный процесс построен в тесном сотрудничестве с ведущими практиками в области туризма, представителями туристического бизнеса. Благодаря такому сотрудничеству ВГУ получит в качестве преподавателей лучших специалистов в сфере туризма, ресторанного бизнеса, туристического сектора люкс премиум-класса, – комментирует Филипп Вербер.

В образовательном процессе будут задействованы преподаватели трех факультетов ВГУ – экономического, факультета географии, геоэкологии и туризма, факультета международных отношений и преподаватели Высшей школы туризма Труа. Кроме того, в процессе будут активно участвовать российские и французские специалисты-практики из сферы отельного, ресторанного, бизнес и событийного туризма. В частности, к обучению по программе «Медицинский туризм» подключается партнер университета – Клиника «Олимп здоровья». Обучающиеся по данным программам изучат современные методы управления туристическим бизнесом, цифровые технологии в сфере туризма, новые бизнес-модели туризма. Образовательный процесс будет проходить на русском языке.

– Решение о взаимодействии с Высшей школой туризма – это продолжение успешного взаимодействия с французскими коллегами и показатель того, что мы можем создавать в регионе премиальный сегмент программ дополнительного профессионального образования с высокими качественными характеристиками. Эта программа поможет существенно восполнить недостаток кадров высшей квалификации в туристическом бизнесе. В городе появляются отели мирового уровня, но профессиональная подготовка с учетом известных мировых практик не ведется ни в Воронеже, ни в Черноземье в целом. Запуск международной программы в сфере туризма важен для развития экономики нашего региона, – отмечает ректор ВГУ Дмитрий Ендовицкий.

Юрий Морозов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: ТуризмОрганизации: ОбразованиеОрганизации: ВГУ
0
0