Воронеж Четверг, 28 марта
Общество, 24.09.2019 10:31

В воронежском ТРК «Арена» пообещали замену закрытому кинотеатру «Люксор»

В торгово-развлекательном комплексе рассказали о том, что стало причиной недавней конфликтной ситуации.

Наше издание следит за обстоятельствами скандала между ТРК «Арена» и кинотеатром «Люксор». Напомним, что последнее указанное заведение располагалось в торговом центре до минувших выходных. Однако в субботу, 21 сентября, помещение было обесточено, а сотрудников кинотеатра не пустили на рабочее место. Вход закрыли металлическими жалюзи и повесили табличку «Закрыто по техническим причинам». Директор заведения Людмила Бородина говорила журналистам, что личные вещи сотрудники «Люксора» могли забрать только в присутствии полиции. Кинотеатр возмутился подобными действиями со стороны администрации торгово-развлекательного комплекса «Арена». В «Люксоре» написали заявление в полицию.

Сначала руководство ТРК «Арена» не комментировало сложившуюся конфликтную ситуацию. Однако ООО «Талай», являющееся управляющей компанией торгово-развлекательного комплекса, все же рассказало о причинах противоборства с кинотеатром изданию «Абирег». Как заявили в УК, руководство «Арены» действовало в полном соответствии с законом. Якобы договор аренды у «Люксора» закончился 21 сентября, и, следовательно, кинотеатр больше не мог пользоваться помещением, а также вести там коммерческую деятельность. Кроме того, у заведения осталась непогашенная задолженность по аренде в досудебном порядке. Наконец, администрация ТРК решила не продлевать договор с «Люкксором», так как тот больше не мог закупать многие популярные фильмы, а перешел на «второсортные» картины. А все это сказывалось на репутации «Арены».

У воронежского кинотеатра начались финансовые трудности по причине проблем его головной структуры, АО «Синемаменджмент». Эта компания в мае текущего года была признана банкротом арбитражным судом Москвы. Это произошло из-за долга перед четырьмя кредиторами на общую сумму в 450 млн рублей.

В управляющей компании ТРК «Арены» заявили, что в июле получили письмо от конкурсного управляющего «Синемаменджмент». Там говорилось, что кинопрокатное и другое оборудование больше не принадлежит «Люксору». Поэтому-то руководству кинотеатра и не отдали эти устройства.

В ООО «Талай» подчеркнули, что в ближайшее время в торгово-развлекательном комплексе откроется новое подобное заведение. Кинотеатр в «Арене» будет современным и ничем не хуже закрытого «Люксора».

Отметим, что люди, которые приобрели билеты на просмотр фильмов, пока что остаются ни с чем. Директор кинотеатра Людмила Бородина отмечала, что сеансы были отменены именно из-за администрации «Арены». По ее словам, руководство ТРК обесточило «Люксор». Следовательно, претензии по компенсации затраченных денег на билеты, люди, дескать, должны адресовать директору торгово-развлекательного комплекса.

Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: БанкротствоМеста: кинотеатрМеста: торговый центр
0
1