Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 04.11.2020 13:03

Вандалы надругались над Большой воронежской экотропой

Неизвестные испортили входной знак.

Автор Большой воронежской тропы Алексей Саниев рассказал и показал, что стало с частью масштабного проекта, разработанного более восьми лет назад, после встречи с вандалами. По словам местного жителя, установленный недавно стенд с информацией о поселениях древних славян 8-11 веков неизвестные испортили черной краской. Также была частично разобрана деревянная крыша и организована мусорка.


- Мы провели большую работу, чтобы рассказать воронежцам о их богатом историческом наследии, научить любить родную землю, нашу природу. Создали в Воронеже новый уникальный туристский маршрут по качеству мирового уровня. Но хам, как всегда, побеждает, - написал Алексей. - Красивый входной знак у городища на повороте к поселку Рыбачий, рассказывающий о поселениях древних славян 8-11 веков, о раннем летописном Воронеже, установленный нами месяц назад, «ничтожество» специально облило черной краской, параллельно начали разбирать резную деревянную крышу, а рядом притащили и устроили свалку. Кому помешали плоды долгой кропотливой работы коллектива создателей Тропы?



Воронежец подчеркивает, что отмывать входной знак о древнем Воронеже не будут. Это будет своего рода стыдливое напоминание о тех невежах, которые не ценят чужой труд и «утверждаются в своей значимости, разрушая созданное».

Отметим, Большая воронежская экотропа – это сеть троп и дорог, которые проходят по нескольким районам Воронежа и по ближайшим районам области (Новоусманском и Рамонском). Ее протяженность более 60 километров, чтобы обойти весь маршрут пешком, понадобится четыре дня.

Экологическая тропа состоит из трех частей: Нагорная тропа, Чертовицкая тропа и Усманская тропа.



Анастасия Шабанова

 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0