Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 27.03.2019 12:45

Водителей предупредили о сложностях движения по воронежской трассе

Сотрудники ГИБДД сообщили о тумане. 

В настоящее время на трассе М-4 «Дон» господствует сильный туман, который осложняет видимость водителей, двигающихся из Воронежа в южном направлении. Об этом местных автомобилистов предупредили сотрудники Госавтоинспекции. Ведомство подчеркнуло, что непогода наблюдается из-за перепадов температуры, и водителям стоит обратить особое внимание на дорогу, несмотря на дневное время суток. В противном случае туман может привести к дорожно-транспортным происшествиям. 

- При движении, водителям следует включить фары дальнего или ближнего света, а также габаритные огни, выбрать безопасную скорость, которая позволит быстро остановить транспортное средство в случаях появления на дороге препятствий. Кроме того, рекомендуется соблюдать безопасные интервалы до других участников дорожного движения и не выполнять резких маневров. Осадки в виде тумана могут поспособствовать и ухудшению сцепления колес автомобиля с дорожным покрытием, - напомнила пресс-служба Госавтоинспекция. 

Кстати, синоптики, согласно прогностическим картам для ЦФО, не предупреди жителей Воронежа и области о тумане. По их данным, в нашем регионе не требуется никаких оповещений. 

Анастасия Шабанова 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0