Воронеж Четверг, 28 марта
Спорт, 15.08.2013 09:07

Воронежская спортсменка Дарья Стукалова завоевала третью золотую медаль на Чемпионате мира по плаванию

В чемпионате принимают участие спортсмены с поражением опорно-двигательного аппарата, нарушением зрения и интеллектуальными нарушениями. В Монреаль приехали 650 спортсменов из 60 стран мира. Воронежскую область представляют наши сильнейшие пловчихи Дарья Стукалова и Нина Рябова.

Дарья - четырехкратный призер Паралимпийских игр в Лондоне 2012 года. Как сообщает Центр спортивной подготовки сборных команд по Воронежской области, Дарья Стукалова (спорт слепых) на третий день соревнований завоевала третью золотую медаль. Она финишировала первой на дистанции 200 метров смешанным стилем, оставив позади испанку Карлу Казалс. Напомним, что ранее девушка стала первой на дистанции 100 м вольным стилем и на дистанции 100 м баттерфляем.