Воронеж Воскресенье, 28 апреля
Спорт, 20.11.2015 16:36

Воронежские хоккеисты потерпели разгром в гостях у ангарского «Ермака»

В пятницу, 20 ноября, хоккеисты воронежского «Бурана» провели свой очередной выездной матч в рамках регулярного чемпионата ВХЛ. Подопечные Александра Титова гостили в одном из крупнейших городов Иркутской области в Ангарске, где померялись силами с местным коллективом «Ермак».

К очному противостоянию соперники подошли в ранге соседей по турнирной таблице - в их активе было по 42 очка после 23 проведенных игр. Дружина из столицы Черноземья, располагавшаяся на восьмой строчке, лишь по дополнительным показателям опережала сибирскую команду, занимавшую девятое место.

Отметим, что обе команды на тот момент являлись лучшими в ВХЛ по результативности - на счету их игроков было по 72 результативных броска. А вот по количеству пропущенных шайб были небольшие расхождения. Оборона «Бурана» за отчетный период давала сбой 41 раз, а вот у «Ермака» показатели были чуть хуже - 42.

На 15-й минуте встречи хозяева открыли счет. Глкипер «ураганных» Александр Пасечник, заменивший на посту № 1 Андрея Литвинова, с несложным броском Андрея Щербова справился, но шайбу с пятачка сумел затолкать в ворота Степан Филонов - 1:0. У воронежцев было немало шансов, чтобы восстановить паритет, но реализовать свои многочисленные моменты у «Бурана» все никак не получалось.

Развязка грянула в середине третьего периода, когда «Ермак» получил двойное большинство. Воронежский форвард Павел Акользин получил большой штраф за удар соперника клюшкой, а справедливо возмутившийся такому решению судьи главный тренер «ураганных» Александр Титов получил от арбитра еще две минуты штрафа, которые отбывал Павел Копытин. Этим численным преимуществом хозяева воспользовались сполна, проведя в ворота «Бурана» в течение 181 секунды еще три шайбы. Голами поочередно отметились Максим Рыбалко, Александр Чиглинцев и Павел Яценков, установивший окончательный итог, - 4:0.

Теперь «Буран» совершит вояж из Ангарска в Красноярск, где в воскресенье, 22 ноября, коллектив из столицы Черноземья встретится с местным «Соколом». Этим матчем воронежцы завершают недельное выездное турне и возвращаются в родной город.