Воронеж Суббота, 27 апреля
Спорт, 10.11.2015 13:58

Воронежский «Буран» без видимых проблем расправился с гостями из Саратова

В понедельник, 9 ноября, хоккеисты воронежского «Бурана» провели свой очередной матч в рамках регулярного чемпионата ВХЛ. Дружина из столицы Черноземья принимала на льду ЛДС «Юбилейный» аутсайдера первенства - саратовский «Кристалл».

В дебюте встречи соперники выдали ударный шестиминутный отрезок, порадовав публику тремя голами. Счет в поединки уже на 57-й секунде открыли хозяева, которых вывел вперед Константин Майоров, удачно подкорректировавший траекторию полета шайбы после броска Михаила Чурляева, - 1:0. Но недолго радовались болельщики «Бурана», ведь уже через две минуты гости усилиями Егора Чугуева восстановили паритет - 1:1. Как показал дальнейших ход событий - эта заброшенная шайба стала для саратовского «Кристалла» первой и последней в матче.

Вскоре Андрей Абрамов дальним выстрелом вывел хозяев вновь вперед - 2:1. А затем в игре наступило голевое затишье, прервавшееся лишь во втором периоде, когда воронежцы, проведя три результативные атаки, сняли все вопросы относительно исхода поединка. Результативным дублем в составе «Бурана» отметился Максим Коробом, между точными бросками которого отличился капитан и лучший бомбардир «ураганных» Алексей Князев-старший, успешно реализовавший большинство. В конечном итоге счет 5:1, установленный на 38-й минуте встречи, продержался до финальной сирены.

Следующий матч в первенстве подопечные Александра Титова, поднявшиеся после успеха в игре с волжанами на десятое место, тоже проведут в родных стенах. В среду, 11 ноября, воронежцы сразятся с пензенским «Дизелем», который располагается в турнирной таблице на 23-й строчке. Матч начнется на льду ЛДС «Юбилейный» в 19:00.

Персоны: Воронежские спортсменыОрганизации: ХК БуранОрганизации: Хоккей