Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 22.01.2020 17:01

Воронежцам дали советы по борьбе с ОРВИ

Специалисты Роспотребнадзора дали рекомендации жителям столицы Черноземья и области по борьбе с ОРВИ.

В Воронежской области с 13 по 19 января 2020 года за медицинской помощью с признаками острой респираторной вирусной инфекции обратилось 6086 больных. В их числе 3880 детей до 14 лет. Это на 30,8% ниже установленного уровня эпидпорога. 

Как сообщает пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора, среди совокупного населения различных возрастных групп такие результаты соответствуют уровню заболеваемости. При этом чаще всего заболеваемость определяют вирусы не гриппозной этиологии. А преимущественно риновирусы, аденовирусы, респираторно-синцитиальные вирусы и вирусы парагриппа.

Также в местном управлении Роспотребнадзора напомнили жителям Воронежа о мерах профилактики ОРВИ. Первое, что необходимо сделать - сократить время пребывания в местах массового скопления людей и общественном транспорте. Далее следует пользоваться маской и избегать тесного контакта с теми, кто имеет признаки заболевания. Необходимо также регулярно мыть руки с мылом и проветривать помещения, где вы находитесь. 

- Ешьте как можно больше продуктов, содержащих витамин С. По рекомендации врача используйте препараты и средства, повышающие иммунитет. Ведите здоровый образ жизни, высыпайтесь, хорошо питайтесь и регулярно занимайтесь физической культурой, - сообщает пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора. 


Ульяна Гуртовенко


Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0