Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 15.07.2021 14:24

Директор ЧОПа обманул воронежское правительство на 2,7 млн рублей

Руководителю организации грозит до 10 лет лишения свободы.

Завершено предварительное расследование в отношении 50-летнего руководителя частной охранной организации. Мужчина нарушил условия контракта по охране имущества, находящегося в государственной собственности Воронежской области. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МВД по региону.

В ходе расследования было установлено, что руководитель организации в период с 2019 по 2020 год заключил несколько контрактов на общую сумму около 3 млн рублей.

– Согласно условиям контракта, подозреваемый обязался выставлять на каждом объекте круглосуточный пост охраны с наличием оружия и специальных средств у сотрудников, однако никаких мер по исполнению данных обязательств он не предпринял, – сообщили в ведомстве, – Предоставив в уполномоченный орган документы, содержащие ложные сведения об оказании охранных услуг, подозреваемый получил положенную ему оплату в размере 2,7 млн рублей, то есть совершил хищение бюджетных денежных средств в особо крупном размере.

Мужчина обвиняется по статье «Мошенничество», по законодательству ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Уголовное дело уже направлено в Центральный районный суд.

Полина Андреева

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0