Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 07.06.2021 13:40

Два ветхих квартала застроят многоэтажками в Воронеже

Уже сейчас для будущего проведения работ задумались о предварительной планировке территорий.

Мэрия Воронежа опубликовала постановление о подготовке документации по планировке двух земельных участков в областном центре. Один из них ограничен улицами Новосибирской, Путилина, Ростовкой и Саврасова. Другая территория расположена между улицами Красных Зорь, Торпедо, Керамической, Подклетенской. Каждая из этих территорий, подлежащих планировке, занимает площадь в 26, При этом в документах отмечается, что территория проектирования может быть увеличена. Это надо для определения участков строительства линейных объектов.

Планировка участков необходима для последующей застройки их жилыми домами. В данный момент и территории на Машмете, и на территории в Коминтерновском районе располагаются ветхие дома, подлежащие сносу. То есть, произойдет реновация кварталов.

На сбор исходных данных проектировщикам отводится 60 дней. Еще 30 дней уйдут на подготовку материалов по обоснованию документации по планировке территории. Затем за 30 дней надо непосредственно подготовить документацию по планировке территории. В завершение выделены 30 дней для согласования документов с управлением главного архитектора.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: застройщикОрганизации: Мэрия ВоронежаСобытия: строительствоПродукты: Правила Землепользования и Застройки
0
2