Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 26.06.2020 08:00

Как пресс-служба губернатора Гусева сдала на пять «ковидный стресс-тест»

Опубликован рейтинг с января по июнь 2020-го.

Пресс-службу губернатора Воронежской области Александра Гусева, которую возглавляет Артем Сокольников, записали в число «отличников» по итогам первого полугодия. Рейтинг под названием «Ковидный стресс-тест» опубликовал политический ресурс «Замполит».

По мнению аналитиков, коронавирус заставил пресс-службы глав регионов перестраивать свою работу в срочном порядке. С одной стороны, необходимо переходить на «боевые рельсы», а с другой — не забывать про имидж губернатора.

Некоторым пиарщикам это удалось, другие же провалили задачу в таких стрессовых условиях. 

«Замполит» разделил губернаторские пресс-службы на три группы. В «отличников» записали тех, кто четко и оперативно отвечает на запросы, а их главы регионов регулярно появляются не только на сайте правительства, но и в СМИ. Плюс у них есть умение отбивать информационные атаки.

«Хорошисты» отвечают на запросы не так хорошо, да и с освещением деятельности губернатора у них есть проблемы, а информационные атаки отбивают либо долгими решениями, либо неуверенно.

«Посредственности» не ведут полноценную информационную работу, у них нет четкой информационной политики, а на запросы они предпочитают не отвечать вовсе.

«Блокнот Воронеж» попросил прокомментировать свою отличную оценку руководителя управления по взаимодействию со СМИ и административной работе правительства Воронежской области Артема Сокольникова: 

"Мы признательны коллегам за высокую оценку нашей работы. Вместе с тем, это общий результат, достигнутый не только пресс-службой облправительства, но и коллегами из органов власти, из медиа — это СМИ, блогеры, паблики, телеграм-каналы и пр. Именно совместная деятельность и позволяет оперативно и объективно доносить информацию до различных аудиторий. Поэтому выражаем благодарность тем, кто нам помогает, и рассчитываем на дальнейшее партнерство. К тому же нельзя отрицать безошибочность нашего труда, а потому конструктивная критика со стороны всегда воспринимается как возможность улучшить нашу работу".

Напомним, ранее стало известно, что правительство Александра Гусева в разгар пандемии коронавируса собиралось потратить на соцсети и блогеров более 2 млн рублей.

Владимир Смехнов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Рубрика "Комментарий дня" Воронеж  
0
1