Воронеж Суббота, 27 апреля
Спорт, 16.11.2015 23:29

Хоккеисты воронежского «Бурана» начали турне с победы над усть-каменогорским «Торпедо»

В понедельник, 16 ноября, хоккеисты воронежского «Бурана» провели свой очередной поединок в рамках регулярного чемпионата ВХЛ. В этот день дружина из столицы Черноземья гостила в казахском городе Усть-Каменогорске, где матчем с местным «Торпедо» открыла 4-матчевую выездную серию игр.

В это недельное турне подопечные Александра Титова отправились в отличном расположении духа - они одержали победы в трех предыдущих матчах кряду. Напомним, что «ураганные» перед этим учинили гостевой разгром курганскому «Зауралью» (6:1), после чего переиграли в родных стенах сначала саратовский «Кристалл» (5:1), а затем пензенскиий «Дизель» (4:2). Благодаря последним успехам воронежская дружина заметно улучшила свое турнирное положение.

На 14-й минуте первого периода гости вышли вперед: Михаил Чурляев выстрелил от синей линии, а Андрей Воронков клюшкой подправил полет игрового снаряда, в итоге оказавшегося в сетке ворот «Торпедо», - 1:0. На исходе получаса игрового времени «ураганные» удвоили преимущество: после несильного броска Александра Черникова и небольшого рикошета шайба влетела точно в девятку - 0:2. Правда, под занавес второго отрезка поединка хозяева один гол отквитали. У «автозаводцев» отличился Алексей Шантыка, заставший врасплох голкипера «Бурана», - 1:2.

Развязка грянула в третьей 20-минутке, в самом начале которой результативный дубль оформил Александр Черников - 1:3. В середине периода воронежцы успешно реализовали большинство: гол на свой счет записал Иван Груздев, окончательно усмиривший «Торпедо», - 1:4. Окончательный же итог встречи за пять минут до финальной сирены установил Павел Копытин, отличившийся в тот момент, когда коллектив из столицы Черноземья имел численное преимущество, - 1:5.

После успеха в Усть-Каменогорске «Буран», одержавший четвертую победу кряду, поднялся в турнирной таблице на шестое место. Воронежцы продолжат свое путешествие по Казахстану - теперь их ждет поездка в Караганду, где в среду, 18 ноября, они сразятся с местным коллективом «Сарыарка», который на данный момент времени расположился на 15-й строчке. После этого подопечные вернутся в Россию, где продолжат выездную серию игр матчами с ангарским «Ермаком» (20 ноября) и красноярским «Соколом» (22 ноября).

События: СпортОрганизации: ХК БуранОрганизации: Хоккей