Воронеж Четверг, 25 апреля
Здоровье, 16.03.2016 09:55

На международной выставке в Москве в очередной раз высоко оценили воронежских пекарей

Престижные награды представители нашего региона завоевали в номинации «Лучший хлеб России-2016».


Воронежские предприятия по выпечке хлеба в очередной раз доказали, что являются одними из лучших в России. Так, в рамках 22-й международной выставки «Modern Bakery Moscow 2016» по результатам дегустации предприятия из столицы Черноземья завоевали престижные награды.

Воронежская область была представлена несколькими хлебозаводами. По итогам смотра Большой кубок завоевал хлеб «Губернский» и «Кулич Пасхальный». А в номинации «Хлеб с семенами и злаками для здорового питания» награду взяли воронежские хлеба заварной «Купеческий» и «Новый с зерновыми добавками». И, наконец, диплом четвертой степени и Малый кубок получил хлеб ржано-пшеничный «Чернавский с семенами тыквы».

- Ведущая специализированная выставка России и государств ближнего и дальнего зарубежья «Modern BakeryMoscow» проводится с 1995 года при поддержке Министерства сельского хозяйства РФ и является одним из важнейших деловых событий в хлебопекарной и кондитерской промышленности. В этом году в мероприятии приняли участие профессионалы более чем из 30 стран мира. Экспозиция выставки была организована в соответствии с отраслевой целевой программой Минсельхоза России «Развитие хлебопекарной промышленности Российской Федерации на 2014 – 2016 годы» и представляла новейшие разработки хлебобулочных изделий, - сообщили в пресс-службе правительства Воронежской области.


Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж

Медицина Воронежа


Продукты: хлебПродукты: Продукты питанияСобытия: ВыставкиСобытия: ВыставкаМеста: Воронежская область
0
0