Воронеж Четверг, 25 апреля
Спорт, 06.04.2017 11:05

Назначение пенальти, лишивший победы воронежский «Факел», признали ошибочным

Игра против «Кубани» завершилась со счетом 2:2.

Представитель департамента судейства и инспектирования РФС по взаимодействию со СМИ Леонид Калошин сообщил, что контрольно-квалификационная комиссия РФС признала, что арбитр Тимур Арсланбеков принял неправильное решение, назначив пенальти в ворота «Факела» в матче 29 тура ФНЛ.

По словам главы департамента судейства и инспектирования Андрея Будогосского, речи о том, что рефери не будет судить до конца текущего сезона, не идет.

– Комиссия признала ошибку Арсланбекова, назначившего одиннадцатиметровый в ворота «Факела», – говорит Будогосский. – Но это не значит, что Арсланбеков отстранен до конца сезона. Его дальнейшие назначения будут производиться в полном соответствии с нормативными документами, в правовом поле. Естественно, количество игр для работы ему будет снижено.

Напомним, реализовав 11-метровой удар на последних секундах матча с «Факелом», «Кубань» вырвала ничью в этой встрече. Подобный исход матча вызвал гнев у наставника воронежской команды. Когда футболисты пошли в раздевалку, Павел Гусев подошел к арбитру и стал на него кричать.

Михаил Сошин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Футбольный клуб "Факел"Организации: Факел Воронеж
0
0