Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 30.11.2019 17:01

О тесной связи с Воронежем рассказала Елена Малышева губернатору Гусеву

Елена Малышева и Александр Гусев обсудили много важных вопросов, касающихся сферы здравоохранения. 

29 ноября в Воронеж приехала российская телеведущая, доктор медицинских наук Елена Малышева. У нее в местном концертном зале был запланирован творческий вечер. Но перед тем, как выйти на сцену к жителям столицы Черноземья, врач встретилась с губернатором Воронежской области Александром Гусевым. 

Как сообщает пресс-служба правительства региона, они говорили о развитии сферы здравоохранения, обсуждали вопросы, связанные со строительством нового хирургического корпуса онкодиспансера, также затронули тему реализации федеральной программы "Земский доктор" на территории Воронежской области. Безусловно, во время беседы речь шла и о развитии медицины в сельской местности.

- Мы по первичному звену с 1-го января постараемся активно заниматься преобразованиями, свои два миллиарда рублей под эти цели зарезервировали, плюс еще ожидается федеральное финансирование. Надеюсь, для населения это будут существенные и заметные изменения, - проинформировал Елену Малышеву Александр Гусев.


Фото: правительство Воронежской области 

Позже беседа на серьезные темы плавно перетекла в дружеский разговор, во время которого знаменитая телеведущая рассказала главе региона о собственных впечатлениях о поездке в столицу Черноземья. Она также добавила, что ее многое связывает с Воронежем.

- Это родная для меня земля, потому что мои родители родились и выросли в Воронеже. Моя мама окончила Воронежский медицинский институт, здесь живут мои близкие родственники. Я сюда всегда приезжаю с теплотой, - рассказала Елена Малышева.

Напомним, ранее "Блокнот Воронеж" рассказывал своим читателям о том, как ласковым поцелуем скрепили дружбу Александр Гусев и Елена Малышева. Тогда губернатор преподнес врачу букет цветов. 

Ульяна Гуртовенко


Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
1