Воронеж Суббота, 29 июня
Спорт, 22.01.2016 17:08

Россошанские хоккеисты на выезде «всухую» разгромили «армейцев» из Карелии

В четверг, 22 января, ХК «Россошь» в рамках первенства Молодежной хоккейной лиги провел в Кондопоге первый из двух запланированных матчей с местным коллективом «СКА-Карелия». Дружине из Воронежской области, лидирующей в конференции «Запад», противостоял один из аутсайдеров соревнований.

«Армейцы» занимают в турнирной таблице предпоследнее, 11-е, место и уже фактически лишились шансов на выход в плей-офф Кубка Регионов, действующим обладателем которого является ХК «Россошь».

Встреча прошла с подавляющим преимуществом гостей, записавших на свой счет убедительную победу. Подопечные Сергея Карого провели в ворота шесть безответных шайб. В первом периоде зрители голов не увидели. Дело двинулось с мертвой точки во второй 20-минутке, когда Владислав Мозжаков открыл счет - 0:1, а Андрей Кувшинов, реализовав большинство, упрочил преимущество ХК «Россошь» - 0:2.

Дружина из Воронежской области ударно провела концовку матча, проведя в последние 12 минут поединка четыре результативные атаки. В третьем периоде заброшенными шайбами отметились Андрей Кувшинов, оформивший дубль, а также Никита Ершов, Виктор Кальной и Александр Гламазда, установивший окончательный итог - 0:6.

В пятницу, 23 января, пройдет повторный поединок между дружиной «СКА-Карелия» и ХК «Россошь». Матч начнется в 19:00. После этой игры подопечные Сергея Карого переберутся в Ленинградскую область в поселок имени Морозова, где 25 и 26 января сразится с местным коллективом «СКА-Варяги».

Организации: ХК "Россошь"Организации: Хоккей