Убивший отчима воронежец предстанет перед судом

Читайте также:
- В двух районах Воронежской области назначили новых прокуроров (22.12.2021 18:30)
- Стал известен день прощания Сергея Честикина с правительством губернатора Гусева (22.12.2021 18:11)
- Какого цвета должна быть Академия спорта (22.12.2021 19:00)
Ему грозит длительное тюремное заключение.
Воронежские следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 36-летнего воронежца, убившего своего отчима. Дело отправлено в суд, сообщили в СУ СК РФ по Воронежской области.
29 августа 2021 года в квартире дома на улице Олеко Дундича в Воронеже во время алкогольного застолья повздорили 36-летний воронежец и его 64-летний отчим. Словесный конфликт перерос в потасовку, в ходе которой молодой пасынок избил отчима, а позже ушёл из дома. По возвращении домой агрессор увидел, что отчим лежит на том же месте без сознания. Он же сообщил о своём поступке в полицию.
Воронежца будут судить по части 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Злоумышленнику грозит до 15 лет лишения свободы.
Сергей Филимонов
Новости на Блoкнoт-Воронеж