Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 11.04.2022 23:00

Уходящий под землю район Воронежа не дает покоя местным жителям

«Дорога исчезает».

К медленному, но верному исчезновению яблоневого сада воронежцы были готовы давно, но о том, что их родной район перепрофилируется в метрополитен, разговоров не шло. Теперь не успевшие отойти от шока жители участка между ДК «Шинник» и гимназией №7 натурально бьют тревогу – дорога просто исчезает, а власти который день не могут взять проблему на свой контроль.


Фотографиями мрачной разрухи в жилом секторе поделились подписчики сообщества «Подслушано Воронеж» в соцсетях. На снимках можно рассмотреть как минимум несколько вырванных кусков земли да аварийную ленту, что когда-то обращала внимание воронежцев на побитую временем и грустью дорогу. Как сообщила автор публикации, ежедневно ямы увеличиваются в размерах, а где-то появляются и новые – причем, все в новых местах.


«Ну и Воронеж! Бардак», – поддержал негодование местных жителей подписчик сообщества. Иначе и не скажешь, ведь жить в таком «милом» дворике пожелает далеко не каждый. Впрочем, жители Левобережного района хотя бы следят за придомовой территорией. Осталось только с ямами разобраться.

Дмитрий Золотарев

Новости на Блoкнoт-Воронеж
1
2