Воронеж Воскресенье, 28 апреля
Спорт, 25.11.2015 17:52

В ВХЛ становится традицией увольнять тренеров после матчей с воронежским «Бураном»

Во вторник, 24 ноября, стало известно, что еще в одном клубе Высшей хоккейной лиги произвели рокировку на посту главного тренера. На этот раз в отставку был отправлен наставник красноярского «Сокола» Александр Годынюк.

Руководство клуба с берегов Енисея приняло окончательное решение о смене рулевого через два дня после домашней игры с воронежским «Бураном». Напомним, что дружина из столицы Черноземья, гостившая в Красноярске в воскресенье, 22 ноября, одолела в заключительном матче первого круга чемпионата хозяев льда со счетом 4:1.

Любопытно, что за последние две недели «ураганные» невольно инициировали увольнения главных тренеров уже в трех клубах Лиги. Напомним, что ранее в отставку после поражений от подопечных Александра Титова были отправлены рулевые саратовского «Кристалла» и усть-каменогорского «Торпедо». Выходит, что неудачные матчи против «Бурана» становятся своеобразной черной меткой для наставников команд и катализатором принятия кардинальных кадровых решений руководителями клубов ВХЛ.

Напомним, что началось все в пятницу, 13 ноября, когда был уволен главный тренер саратовского «Кристалла» Игорь Кривошлык. Произошло это через четыре дня после поражения волжан в Воронеже - 1:5, которые до возвращения в родной город побывали еще и в подмосковном Чехове, где тоже проиграли, уступив местной «Звезде», - 2:5.

А в начале прошлой недели, 17 ноября, в отставку отправили главного тренера усть-каменогорского «Торпедо» Алексея Фетисова. И случилось это на следующий день после домашнего поражение казахской дружины в противостоянии с «ураганными» - 5:1.

Сейчас «Буран» готовится к домашней серию игр - второй круг первенства ВХЛ подопечные Александра Титова начнут в субботу, 28 ноября, игрой с усть-каменогорским «Торпедо». Встреча начнется в ЛДС «Юбилейный» в 17:00. После этого воронежцы сыграют с карагандинской «Сарыаркой» (30 ноября, 19:00), ангарским «Ермаком» (3 декабря, 19:00) и красноярским «Соколом» (5 декабря, 17:00).

Сергей Степанов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0