Воронеж Четверг, 18 апреля
Общество, 10.04.2018 11:02

В Воронеже начали делать «Безопасные и качественные дороги» за 1,6 млрд

Стартовал многомесячный проект.

В столице Черноземья второй год подряд начали реализовывать приоритетный проект Министерства транспорта РФ «Безопасные и качественные дороги». В этом году он охватит 100 улиц и обойдется в сумму около 1,6 млрд рублей.

Первые работы прошли в ночь с 9 на 10 апреля. Так, дорожники демонтировали бордюрные камни на Кольцовской и Цимлянской, провели фрезерование асфальтобетонного покрытия на участке от Остужева к Димитрова и на Северном мосту.

Как и в прошлом году, все работы проводятся ежедневно в период с 22:00 до 6 часов утра. Известно, что контракты подписаны до 1 ноября, но в 2017-м, например, ремонт дорог был завершен почти на месяц ранее запланированного.

В мэрии Воронежа рассказали, что в 2018-м акцент сместили с центральных улиц, которые приводили в порядок дорожники в прошлом году (всего было отремонтировано 64), в сторону магистралей, находящихся в других районах. Также запланирован ремонт и на прилегающих к столице Черноземья территориях.

Приоритетный проект Министерства транспорта РФ «Безопасные и качественные дороги» реализуется в России с 2017 по 2025 годы. Всего в нем участвуют 38 агломераций, в том числе и воронежская.

Владимир Смехнов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0