Воронеж Суббота, 04 мая
Спорт, 24.01.2015 11:26

Воронежский «Буран» обыграл алметьевский «Нефтяник» в овертайме

Алексей Князев-старший обеспечил подопечным Сергея Карого вторую победу подряд.

23 января хоккейный клуб «Буран» на домашнем льду встречался с соперниками из Алметьевска. Матч начался с быстро заброшенной шайбы на 17-й секунде соперниками «ураганных». Однако уже через 5 минут воронежец Павел Акользин точным броском в ворота «Нефтяника» сравнял счет.

Второй период игры ознаменовался тем, что гости воспользовались численным преимуществом и забили гол «Бурану». Почти всю двадцатиминутку воронежцы хотели снова сровнять счет. Это получилось только тогда, когда хоккеист Антон Гловацкий успешно забросил шайбу за полминуты до окончания второго периода.

В третьей двадцатиминутке матча команды сыграли по нулям, и победу определил овертайм. На его 5-й минуте воронежский нападающий Алексей Князев-старший разящим броском обеспечил победу «ураганным» - 3:2.

«Буран» сохраняет свое положение на 7-м месте в турнирной таблице ВХЛ. Следующий матч воронежский клуб проведет 25 января с казанским клубом «Барс».