Воронеж Среда, 24 апреля
Спорт, 17.07.2022 23:00

Воронежский «Факел» сыграл вничью с первым противником в РПЛ

Футболистов поздравил губернатор.

Сегодня, 17 июля, воронежский футбольный клуб «Факел» встретился с «Краснодаром», это был первый выездной матч «сине-белых» в Российской Премьер-Лиге и завершился он хорошим счетом 2:2.

Воронежцы сразу начали атаковать и забивать с первых минут матча. На 10 минуте гол в ворота противника забил центральный защитник Аслан Дашаев. После этого «Факел» пропустил два мяча. На 24 минуте счет сравнял полузащитник «Краснодара» Алексей Ионов ударом из-за пределов штрафной, а на 40 минуте первого тайма также со штрафного забил полузащитник Эдуард Сперцян.

Опасный момент был и после первого тайма. На дополнительной минуте по воротам воронежского ФК был назначен пенальти, но нападающий противника Джон Кордоба его не реализовал.

Во втором тайме на 49-й минуте футболист Роман Акбашев замкнул передачу с левого фланга и принес «Факелу» еще один гол. Счет 2:2 до конца игры уже не изменился. Комментатор канала «МАТЧ ТВ» и  журналист Тимур Журавель не сдержал эмоций после второго гола и назвал парней «наглецами из Воронежа». Фанаты «сине-белых» уже предложили использовать эту фразу для мерча.

Источник: «МАТЧ ПРЕМЬЕР»

Футболистов поздравил с удачным дебютом в Российской премьер-лиге губернатор Воронежской области Александр Гусев. По словам главы региона, такой результат в гостевом матче с достойным и опытным соперником в виде «Краснодара» станет подарком для болельщиков.

«Парни, весь регион за вас, продолжайте жечь! Как ваш фанат и как губернатор продолжу оказывать поддержку. Спасибо за отличное настроение на всю неделю!», – написал Александр Викторович в своем telegram-канале.

Следующий противник «Факела» – ФК «Ахмат» из Грозного. Встреча состоится 24 июля на площадке «Ахмат Арена».