Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 27.04.2022 15:45

Человека, запихивающего в карман полицейского Объект Икс, сняли на видео в Воронеже

МВД пока не может пояснить, что именно на съемке пытаются вручить сотруднику, но комментарий по ситуации дает.

27 апреля в редакцию «Блокнот Воронеж» обратился житель ЖК «Дельфин». Он рассказал нашему корреспонденту, что в жилом комплексе участились случаи размещения закладок, в связи с чем по окрестным улицам «постоянно ходят наркоманы».

— Они уже вообще ничего не боятся, — говорит нам читатель. — Вчера кололись прямо на улице посреди бела дня. Местные вызвали полицию и что же выдумаете? А вы посмотрите.

Далее в теле письма располагалось видео, на котором, по уверению адресанта, запечатлен процесс передачи взятки сотруднику силового ведомства:

— Ну и зачем нам полиция, если они вообще ничего не делают? Все это происходит на глазах наших детей, — подчеркивает мужчина.

Отметим, что видео было снято около 11:15 у дома №1/12 по улице Переверткина.

Кстати, наш собеседник отдал должное тому факту, что хоть молодые люди хоть и не были задержаны, полицейские, по крайней мере, вызвали скорую помощь для тех из них, кому она потребовалась.

После беседы с читателем видеоматериалы были немедленно переданы нашим журналистом в пресс-службу ГУ МВД России по Воронежской области. В ответ мы получили от ведомства комментарий следующего содержания:

—Накануне в ходе несения службы на территории ЖК «Дельфин», расположенного в Железнодорожном районе г. Воронежа, сотрудниками полка ППСП УМВД России по городу Воронежу был замечен мужчина, у которого имелись телесные повреждения. Для оказания ему помощи полицейскими была вызвана бригада скорой медицинской помощи. В тот день сообщений от жителей данного ЖК о фактах потребления наркотических средств в полицию не поступало. По факту размещения данного видео в сети Интернет, в ГУ МВД России по Воронежской области назначено проведение служебной проверки.

Александр Ежевский



P.S Редакция отмечает, что на видео не видно, удалось ли в итоге мужчине запихнуть неопознанное нечто в карман полицейского
Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0