Воронеж Четверг, 25 апреля
Спорт, 08.06.2016 10:35

Новый сезон ФНЛ воронежский «Факел» откроет матчем на выезде

Соперником воронежцев станет астраханский «Волгарь».

В Доме футбола прошло очередное заседание Общего собрания клубов ФНЛ, на котором был принят проект календаря на следующий сезон. Так, «Факел» 11 июля сыграет в Астрахани против местного «Волгаря».

Первая часть турнира завершится 26 ноября, после 24 тура. Первый весенний тур – 25-й, состоится 8 марта. Последний тур перенесен на один день, чтобы развести с премьер-лигой и пройдет 20 мая.

До конца текущей недели у клубов есть возможность договориться об обмене очередности домашних матчей и уведомить об этом лигу для внесения изменений в проект.

С учетом часовых поясов новый сезон в нашей лиге, скорее всего, откроет матч во Владивостоке, где «Луч-Энергия» примет «Мордовию».

Расписание матчей 1-го тура, который пройдет 11 июля, выглядит следующим образом:

Енисей – Нефтехимик

Динамо – Тюмень

Волга – Шинник

Зенит-2 – Сокол

Волгарь – Факел

– Кубань

Луч-Энергия – Мордовия

Спартак-2 – Сибирь

Тосно – Химки

Тамбов – СКА-Хабаровск

Соперником "Кубани" в первом туре должен стать "Спартак-Нальчик". В случае неполучения клубом из столицы Кабардино-Балкарии лицензии на заседании апелляционного комитета РФС (16-17 июня) его место в соответствии с пунктом 4.13 Регламента ФОНБЕТ-Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ сезона-2015/16 займет "Балтика", занявшая по итогам минувшего сезона 17-е место.

Михаил Сошин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: ФНЛОрганизации: Футбольный клуб "Факел"Организации: Факел Воронеж
0
0