Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 08.04.2022 13:45

Стало известно, кто занял место погибшего депутата в Воронежской облдуме

Этот народный избранник уже заседал в региональном заксобрании прошлого созыва.    

6 апреля облизбирком решил передать вакантный мандат депутата Воронежской областной Думы единороссу Андрею Гришину. Место в ЗакСе освободилось еще в конце прошлого года, когда в ДТП около столицы Черноземья трагически погиб представитель ЕР и президент Торгово-промышленной палаты по региону Юрий Гончаров. Председатель облизбиркома Илья Иванов вручил соответствующее удостоверение единороссу Андрею Гришину. И вот уже 8 апреля его представил спикер Владимир Нетесов депутатскому корпусу.

Андрей Гришин в Воронежской областной Думе вошел в состав комитета по строительной политике, а также в состав комитета по ЖКХ, энергетике и тарифам. Представляя нового коллегу депутатам, спикер Нетесов отметил опыт единоросса в представлении интересов избирателей. Все дело в том, что Андрей Гришин входил в ЗакС прошлого созыва. Спикер поздравил депутата с получением мандата.

Андрей Гришин родился в городе Ухта Коми АССР. В 1992 году окончил Московский государственный институт физической культуры. Является мастером спорта международного класса по греко-римской борьбе. Выигрывал Кубок мира, первенство Европы. Свой трудовой путь начал в 1987 году инструктором комитета по физкультуре и спорту администрации Воронежской области. Был инструктором в СЮСШОР №10, президентом Федерации спортивной борьбы по региону, директором СК «Звездный». Сейчас – глава бюджетного учреждения Воронежской области «Спортсооружения».

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Воронежская областная ДумаОрганизации: Избирательная комиссия Воронежской областиОрганизации: Партия Единая РоссияПерсоны: Депутаты
0
5