Воронеж Суббота, 27 апреля
Спорт, 29.11.2015 13:27

В воронежский «Буран» возвращается форвард Антон Гловацкий

На пресс-конферениции, состоявшейся в Воронеже после матча регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги между местным «Бураном» и усть-каменогорским «Торпедо», в котором победу со счетом 2:0 одержала дружина из столицы Черноземья, наставник хозяев льда Александр Титова назвал имя очередного новобранца коллектива. В ближайшее время в расположение «ураганных» прибудет 27-летний нападающий Антон Гловацкий, который на днях расторг контракт с челябинским «Трактором».

Напомним, что этот воспитанник магнитогорского хоккея провел в составе воронежской команда весь прошлый сезон. Форвард принял участие в 56-ти матчах первенства ВХЛ и плей-офф «Кубка Братины» - 13 голов плюс 19 результативных передач. А нынешним летом Антон Гловацкий решил попробовать свои силы в Континентальной хоккейной лиги, заключив трудовое соглашение с челябинским «Трактором».

В составе главной команды столицы Южного Урала нападающий выходил на лед в 12 играх чемпионата КХЛ, в которых по системе «гол+пас» не набрал ни одного очка при показателе полезности «-4». Игровую практику в этом сезоне форвард получал в ВХЛ, где защищал цвета фарм-клуба «Трактора» - челябинского «Челмета». За «сталеваров» Антон Гловацкий также провел 12 матчей, в которых набрал 10 (5+5) очков, при показателе полезности «+2».

В четверг, 27 ноября, пресс-служба челябинского «Трактора» распространила сообщение о том, что контракт с Антоном Гловацким расторгнут по обоюдному согласию сторон. Примерно в это же время наставник «Бурана» в интервью официальному сайту клуба отмечал, что ведутся переговоры с хорошо известным воронежским болельщикам нападающим. Интрига продержалась недолго - имя очередного новобранца уже известно.

- Возвращаем в команду Гловацкого, - отметил на пресс-конференции после игры с «Торпедо» главный тренер коллектива из столицы Черноземья Александр Титов. - Генеральный менеджер клуба буквально только что мне сообщил, что контракт уже подписан. Так сказать, нажали на кнопку, теперь Антон у нас. В понедельник ждем его в расположении команды. Ну а дальше посмотрим, в каком он состоянии и начнем потихонечку вводить в состав. Хорошая конкуренция получается, теперь ребята будут биться за место в заявке. Мы довольны, идем дальше вперед.

Напомним, что чуть ранее состав «Бурана» пополнило шесть игроков их хабаровского «Амура», заключившего с воронежским клубом партнерское соглашение, - вратарь Илья Андрюхов, защитники Сергей Алексеев, Сергей Теряев, Никита Церенок, нападающие Александр Горошанский и Роман Копиенко. Кроме этого контракт с «ураганными» заключил с опытным игроком обороны Виталий Зотов, расторгнувшим не так давно контракт с череповецкой «Северсталью». Кроме этого селекционеры «Бурана» ведут переговоры с еще одним форвардом, способным усилить атакующую линию команды.

Вероятно, в ближайшее время клуб из столицы Черноземья расстанется с кем-то из своих нынешних игроков, которые будут выглядеть слабее конкурентов-новичков. Напомним, что не так давно на тренерскую работу был переведен голкипер Денис Худяков.

Сергей Степанов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: ХК БуранОрганизации: Хоккей
0
0