Воронеж Четверг, 28 марта
Общество, 06.03.2019 09:44

За бразильские окорока «Ленту» в Воронеже наказали на 50 тыс рублей

Крупный гипермаркет на Московском проспекте также нарушал правила хранения мясной продукции.

В Воронеже сетевой магазин нарвался на штраф. Сотрудники регионального Россельхознадзора проводили проверку в гипермаркете «Лента», что располагается в ТРК «Московский проспект», и выявили ряд нарушений. Были обнаружены вопиющие факты реализации животноводческой продукции, а также ее хранения. Конкретно, после проверки магазин «Лента» отвечал в арбитражном суде по двум административным статьям - «О безопасности пищевой продукции» и «О безопасности мяса и мясной продукции».

Во время проверки инспекторы Россельхознадзора выяснили, что в гипермаркете реализуются бразильские мороженые свиные окорока без шкурки и косточки. Однако ветеринарно-сопроводительных документов на эту продукцию в «Ленте» не было. Кроме того, были выявлены факты хранения мяса с нарушениями температурного режима. В цехе измельчали эту животноводческую продукцию не по правилам, а дефростирование сырья осуществлялось в холодильной камере месте с готовой продукцией.

- Суд вынес решение о привлечении ООО «Лента» к административной ответственности и назначил наказание в виде административного штрафа в размере 50 000 рублей, - прокомментировали в региональном Россельхознадзоре.


Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: гипермаркетОрганизации: РоссельхознадзорМеста: ТорговляПродукты: Продукты питания
1
0