Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 28.04.2022 22:01

Зеленые лабиринты с препятствиями портят прогулку воронежцам

Куда ни глянь, а все пути перекрыты.

Вы, верно, не вспомните времена, когда пожароопасный режим мешал воронежцам выбираться на шашлычки и поднимать себе настроение. К прискорбию лесопарковых зон города, в первую очередь под раздачу попадают именно они. Впрочем, проблему с кострами можно решить радикально – достаточно перегородить путь воронежцам. Тогда и дорога в любимые угодья не принесет желаемых успехов.



Оригинальный способ борьбы с любителями балдежного отдыха на природе нам показал Центральный парк. Фотографии, опубликованные в паблике «Типичный Воронеж», демонстрируют печальнейшую картину: местные тропинки оказались завалены деревьями, с которыми «ничего не происходит с зимы». То есть, преодолеть зеленые массивы с комфортом нельзя уже не первый месяц. И если воронежскому акробату, может, удастся проскочить дорогу с препятствиями, то молодым родителям с колясками – точно нет.



Весенняя депрессия воронежских парков актуальна далеко не первый день. Не так давно мы писали о символичном парке Оптимистов, который своим видом лишь отпугнул местных жителей. Там разбросали вообще все: ветки, окурки, бутылки, пластик, даже одежду. Так что тут все не так уж и плохо. Если сравнивать состояние парков, разумеется.

К нам обратились из мэрии Воронежа, чтобы несколько прояснить ситуацию. Вот, что нам сказали:

«В парке уже прошли насколько субботников. Отдельно управление экологии пройдёт  посмотрит, где это место и оценит объем необходимых работ».

Дмитрий Золотарев

Новости на Блoкнoт-Воронеж
1
0