Воронеж Понедельник, 17 февраля
Общество, 29.07.2016 09:16

На железнодорожной ветке в обход Украины в Воронежской области земляные работы закончат в августе

На строительстве нового участка дороги в Кантемировском районе сейчас работают свыше 700 человек и 500 единиц техники.


Земляные работы на железнодорожной ветке в обход Украины в Воронежской области завершаться 6 августа. Это событие будет приурочено ко Дню российских ж/д войск. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на заместителя министра обороны РФ Дмитрия Булгакова.

Всего запланировано 9 миллионов кубометров земляных работ. Из них пока выполнено 7,3 миллионов. Работы ведут больше 700 человек и 500 единиц техники. Они представляют отдельные железнодорожные бригады Западного, Центрального и Южного военных округов.

Напомним, впервые о строительстве двухпутной электрифицированной железной дороги в обход Украины из Воронежской в Ростовскую область стало известно в ноябре 2014 года. Весной 2015-го в Кантемировский район прибыли инженерные войска. А 21 сентября премьер-министр Дмитрий Медведевподписал распоряжение о строительстве дороги на участке Журавка-Миллерово в обход Украины. В ноябре 2015 года военнослужащие железнодорожных войск приступили к работам на третьем участке, проходящем по территории Кантемировского района.


Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: Воронежская областьМеста: Железная дорогаМеста: Украина
0
0