Блокнот
Воронеж
Вторник, 11 ноября
Общество, 36 минут назад

Январские каникулы 2026: как отдыхаем на Новый год

Жители Воронежа смогут основательно отдохнуть в начале следующего года: новогодние каникулы в 205 году продлятся целых 12 дней. 

Многие уже в ноябре интересуются - когда выходим на работу в 2026? Ответ - ближе к середине января!

Согласно документу, подписанному председателем правительства Михаилом Мишустиным, новогодний отдых начнется со среды 31 декабря по воскресенье 11 января 2026 года.

Таким образом, у жителей России будет 12 дней подряд, чтобы провести время с семьей, насладиться праздничными гуляньями и восстановить силы после трудового года. Первым рабочим днем в наступившем 2026 году станет понедельник, 12 января.

Напомним, что до нового года осталось 50 дней и кажется, что еще все успеется. Но вот гипермаркет «Окей» решил не откладывать новогодние приготовления в долгий ящик и уже установил на парковке первую большую елку в городе.

- А у «Окея» уже царит праздничная атмосфера. Не хватает только снега, - пишут жители.

Можно уже понемногу задумываться о том, что же приготовить на новогодний стол. Ранее «Блокнот Воронеж» запустил новую рубрику «Что приготовить к Новому году» в специальном разделе «Новый год». Там уже есть необычные новогодние рецепты, которыми можно разбавить оливье и селедку под шубой. К примеру, закуска "Деды Морозы".

Если все в голове не умещается, то обязательно ознакомьтесь со списком того, что нужно успеть сделать до нового года – там уже все разложено по полочкам.

Хороших вам новогодних каникул!


"Блокнот Воронеж" теперь в MAX! Подписывайтесь на наш канал.


Дарья Косарева

 

Новости на Блoкнoт-Воронеж

Новый год 2026

ВоронежНовый годВыходные
0
0