Воронеж Четверг, 16 мая
Спорт, 18.11.2015 21:58

Воронежский «Буран» прервал победную серию, поиграв в овертайме в Караганде

В среду, 18 ноября, воронежский «Буран» провел очередной матч в рамках регулярного чемпионата ВХЛ. В этот день дружина из столицы Черноземья, ненадолго заехавшая в начале серии выездных игр в заграничный Казахстан, гостила в Караганде, где провела поединок с местным коллективом «Сарыарка».

Накануне подопечные Александра Титова побывали в соседнем Усть-Каменогорске, где уверенно переиграли хозяев льда из «Торпедо» - 5:1. Для «ураганных» данная победа стала четвертой кряду по ходу текущего первенства. Любопытно, что уже на следующий день после этого поражения руководство казахского клуба приняло решение отправить в отставку главного тренера команды Алексея Фетисова.

Дебютный отрезок матча в Караганде вышел результативным. Уже к середине первого периода соперники провели по две результативные атаки. Счет в матче был открыт через 33 секунды после стартового вбрасывания, когда оставленный без присмотра вблизи воронежских ворот Валентин Пьянов вывел «Сарыарку» вперед - 1:0. «Буран» восстановил паритет на исходе пятой минуты матча, когда цели достиг бросок Павла Акользина, переигравшего голкипера хозяев в ближнем бою, - 1:1.

Но вскоре «ураганные» вновь оказались в роли догонящих. На этот раз гостей огорчил Сергей Белоконь, увенчавший сольный проход практически через всю площадку выверенным выстрелом в цель, - 2:1. Через две с половиной минуты воронежцы вновь восстановили равенство в счете, реализовав большинство. На этот раз в составе «Бурана» голом отметился капитан команды Алексей Князев-старший, добивший шайбу, замершую на линии ворот после броска Александра Чистякова, в сетку ворот «Сарыарки», - 2:2.

Ну а дальше результативность резко вошла вниз. Следующую голевую атаку карагандинские зрители увидели только на 27-й минуте поединка, когда эффектным броском в падении отметился Александр Смолин, который вновь вывел хозяев вперед, - 3:2. Больше заброшенных шайб во втором периоде не было.

Победную разницу в счете «Сарыарка» удерживала без малого полчаса. «Бурану» удалось восстановить паритет за пять минут до финальной сирены. Вернул интригу на площадку Александр Черников, который с пятачка переправил шайбу в цель после паса Михаила Чурляева, - 3:3. В итоге решение вопроса о победителе матча перешло в овертайм.

В самом начале дополнительного времени карагандинским хоккеистам удалось-таки забросить победную шайбу, для чего им понадобилось лишь 26 секунд игрового времени. Успех хозяевам принес мощный выстрел от синей линии Ильшата Билалова - 4:3.

Экспресс-турне «Бурана» по Казахстану завершено. Воронежская команда, опустившаяся после поражения в Караганде на седьмое место, возвращается в Россию, где продолжит текущую выездную серию игр матчами с ангарским «Ермаком» (20 ноября) и красноярским «Соколом» (22 ноября), после чего возьмет курс на родину.

Организации: ХК БуранОрганизации: Хоккей